День мудрости

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыдетства72
#близкиеродныеНД
День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2024 год не стал исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В школе прошёл цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня пожилого человека. Совместно с советником директора по воспитания, ребята из школьного волонтерского отряда организовали встречу с волонтерским отрядом бабушек и дедушек «Творим добро» и совместно сделали маскировочную сеть, которую назвали «Сеть дружбы».
Была организована «Бабушкина пятница», с выставками, мастер-классами, вкусными пирогами. Учащиеся начальных классов изготовили открытки, приготовили праздничный концерт.
Живите долго, наши родные и близкие.