День чтения объединяет

Всемирный день чтения вслух объединил и детей и взрослых. Читали и слушали необычные рассказы, малоизвестные басни и удивительные стихи. Встречи проходили в рекреациях, библиотеке, школьном музее.

В самом начале каждой встречи библиотечные волонтеры Арсений М., Марианна Г., Маша Х., Антон С. рассказывали  присутствующим об акции и представляли чтецов. Ребята в свою очередь объяснили, почему они выбрали для громкого чтения именно эту книгу и произведение. У каждого «своя интересная история», свой поход. С особым выражением, артистизмом и сопереживанием героям книг читали вслух отрывки из произведений  М. Салтыкова – Щедрина («Медведь на воеводстве»), А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок», А. Чехова «Каштанка», басни И. Крылова, стихи С. Михалкова и прочее. Мини-викторина «Чьи это слова?» показала активность ребят, знание тестов литературных произведений. Точные ответы были отмечены ведущим мероприятия.

А пятиклассники в очередной раз занялись игровым чтением. Читали вслух отрывки произведений и отвечали на вопросы мини-викторины «Верное название». Все ошибки в названиях прочитанных произведений исправили точно. Слушатели поделились своим мнением о прочитанном.

Читайте также: