Окно в природу

15 марта ученики 4 Б класса посетили постоянную экспозицию музея «Городская Дума» «Окно в природу», которая посвящена древней и современной флоре и фауне Тюменской области. Школьники узнали об уникальных особенностях современных животных, обитающих на территории Тюменской области. Например, королёк – самая маленькая птица во всей России, а хищный зверёк ласка питается примерно 10 раз в день. Значительная часть экспонатов – чучела животных. Экспозиции демонстрируют животных в окружении привычной им растительности. В ходе экскурсии рассказали о животных, обитавших на территории нашего края во время ледникового периода. Больше всего ребят поразили, конечно же, скелеты древних животных. Такими животными являлись большой шерстистый мамонт, пещерный медведь, шерстистый носорог.