Единый день писателя «Поэт из страны «Детства».

13 марта прошел единый день писателя «Поэт из страны Детства», посвященный 110-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова — поэта, детского писателя, драматурга, баснописца, автора Государственного гимна России.

Ребята узнали интересные факты о жизни и деятельности Михалкова. Участвовали в литературных викторинах и творческих заданиях.

Познакомились с произведениями известного автора на интерактивных чтениях «Однажды в библиотеке с Сергеем Михалковым», а поэтический мини-фестиваль среди младших школьников «Вот компания какая» показал, что современные дети знают многие произведения поэта и писателя.

Не секрет, что ребята начальной школы очень любят домашних животных, ухаживают за ними, знают повадки, разбираются в породах, поэтому самое большое удовольствие доставили стихи про собак и кошек. Библиотечные волонтеры с особым настроением читали младшим школьникам стихи и рассказы автора ведь они добрые, веселые, смешные. Слушали, обсуждали, делились впечатлениями.

На протяжении всей недели самыми востребованными стали книги С.В. Михалкова.