Классная встреча

В нашей школе состоялся показ первых двух серий сериала «Плакса» (16+) и их обсуждение. В этом сериале поднимается важная тема — БУЛЛИНГ. Тема буллинга актуальна для всех — и для детей, и для родителей, и для педагогов. В России, согласно официальной статистике федерального омбудсмена, больше половины детей (52 %) сталкивались с буллингом в школе, при этом треть подростков стараются никому не рассказывать об этих случаях.

На этой встрече ребята получили возможность не только познакомиться с сериалом, но и обсудить данную тему, получили ответы на интересующие их вопросы от специалистов.

Серила “Плакса” — совместный проект компаний “РУКИ ВВЕРХ! ПРОДАКШН”, Wink (видеосервис ‘Ростелекома) и телеканала СТС. Показ прошел при поддержке Rec Production. Это молодежная драма от Сергея Жукова, лидера группы «Руки Вверх!», о девушке, которая пытается справиться с издевательствами в новой школе. В главной роли — Ника Жукова.