4 ноября наша страна отмечает День народного единства.
4 ноября – это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей.
4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.
С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России.
По традиции, в рамках празднования Дня народного единства, в школе начинается подготовка к фестивалю «Нас много — страна одна».
Учащиеся знакомятся с традициями, обычаями, праздниками своего народа и народов, проживающих в нашей огромной стране.
Ребятами из актива школы были оформлены информационные стенды, проведены обзорные экскурсии. Настольная игра «Что я знаю о России» помогла учащимся лучше узнать нашу огромную Родину.
Ребята из начальных классов приняли участие в онлайн-активности «Культурная особенность».
В дружбе народов — единство России!