Международный день распространения грамотности!

Приятна грамотная речь – внимать ей хочется безмерно!
А грамотностью пренебречь – путь в никуда, отнюдь не верный!

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности.

Этот день нужен для того, чтобы напомнить людям о важности грамотности в контексте человеческого достоинства и прав человека.
Учащиеся с 1 по 11 класс нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, в рамках Международного дня распространения грамотности.

Ребята 1 класса оформили выставку «Веселый алфавит», а также приняли участие в акции «Читаем вместе».

Для учащихся 2-7 классов была организована игра «Граммодел», ребята выполняли на станциях интересные задания, помогали друг другу, исправляли ошибки, отгадывали фразеологизмы.

Учащимся 8-11 классов было предложено принять участие в конкурсе школьных афиш «Говори правильно». Ребятам необходимо было создать афиши на тему «Сложные ударения в русском языке», с фразами-помощниками, благодаря которым запомнить правила гораздо проще и у них это здорово получилось.
Грамотность – это один из самых важных элементов образования и развития человека. Грамотным быть модно!