Мы дети твои, Россия!

Под таким девизом прошел день в нашем детском оздоровительном лагере, в преддверие самого главного  и молодого государственного праздника — Дня России.

Ребята совершили  путешествие по нашей необъятной и удивительно красивой стране, по нашей родной и любимой Родине — России!  Вспомнили  ее быт и культуру, обычаи, традиции, побывали  в прошлом, и открыли  для себя много нового и интересного. Праздник русской березки, русские народные забавы,  конкурс рисунков «Моя Родина-Россия», тематический час «Важные слова», интеллектуальные конкурсы и викторины на знание символов нашего государства, его историю – все это способствовало  укреплению  патриотических чувств детей и подростков, расширению  знаний и  сохранению культурного наследия.

День России – это  праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.