Международный молодежный военно-патриотический фестиваль песни «Димитривская суббота».

Наша школа не обошла стороной данное мероприятия и с большим удовольствием посетила!
Фестиваль стал традицией , каждый год проводится Димитриевская суббота!

В названии фестиваля отражено одно из самых славных событий истории России – Куликовская битва, которая победно совершилась в день Рождества Пресвятой Богородицы 8 (21) сентября 1380 года. С благословения преподобного Сергия Радонежского Московский князь Димитрий Донской установил совершать ежегодно, до тех пор, пока будет стоять Россия, поминовение погибших воинов в первую субботу после 26 октября – дня памяти великомученика Димитрия Солунского. День этот стали именовать Димитриевской субботой.

С большим восхищением слушаешь и наслаждаешься волшебными, восхитительными голосами нашей необъятной страны! С каждый выступлением погружаешься в глубинный смысл фестиваля: русский дух-не победим ! И самое важное: это поддержка , вера, надежда в победу ! Такой смысл закладывался в тему фестиваля, в его номера !