Пока мы едины, мы непобедимы!

В рамках взаимодействия с ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени К.Я. Лагунова» 1 ноября для учеников 5б класса проведен информационный час, посвященный Дню народного единства «Доблестные страницы российской истории». Ребята познакомились с историей Смутного времени, героями народного ополчения — Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Память о  событиях 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время,тогда были  заложены основы для строительства фундамента независимого государства. 4 ноября мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. Смертельная опасность объединила все патриотические силы страны. Народное движение спасло русскую государственность. В пору безвременья проявились лучшие черты русского народа – его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью.