Мы стали участниками образовательного слета «Нам доверена память»

Музейные волонтеры приняли участие в образовательном слете «Нам доверена память», который состоялся 2 декабря 2022 года на базе ДООЦ «Энергетик». Слет организован по  инициативе ТРОО «Областной Поисковый Центр имени Артура Ольховского». Наша школа является участником проекта «Уголки боевой славы». Тематические экспозиции о Великой Отечественной войне созданы на базе первого  и второго корпуса.

В программе слета интересные по содержанию и новизне теоретические занятия: экскурсоведение, музееведение, реставрация. Даны необходимые знания по медиа сопровождению. Блок о снаряжении и обмундировании состоял не только из теоретической части, предметы можно было увидеть,  подержать в руках, примерить. По итогам мероприятия участниками слета был разработан алгоритм проведения тематической экскурсии, посвященной памятной дате 3 декабря – Дню Неизвестного солдата.

В практической части наш ученик Арсений М., музейный  волонтер принял участие в мастер-классе по организации и проведению экскурсий в уголке боевой славы и получил ценные рекомендации руководителя музея истории поискового движения, Сергея Чекериса. «Это был важный для меня день. Я впервые на таком мероприятии. Приобретенные знания и практический опыт буду  использовать при проведении мероприятий в школе», — поделился впечатлениями Арсений.

Читайте также: