Каждый год 22 апреля отмечается Международный День Матери-Земли

Его задача – напомнить о том, как хрупок мир, окружающий людей, как важно сохранить природу для потомков. А начинать нужно с себя.
В этот день мы все должны осознать, что мир нуждается в более устойчивой экономике, работающей на благо людей и планеты. Мы должны стремиться к гармонии человека и природы. Международный день Матери-Земли дает нам возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

В рамках Дня Земли в нашей школе прошли различные мероприятия. Ребята 5-11 классов приняли участие в общешкольном фестивале — субботнике «Сделаю свою планету чище САМ». Ребята совместно с педагогами привели в порядок школьный двор, стадион, детскую площадку.

Для учащихся 1-х классов активисты школы провели творческий мастер-класс, под девизом «Моя любимая планета», а ребята 9б класса стали участниками Классной встречи «Об экологии с Николаем Дроздовым». При сортировке отходов мы сокращаем количество свалок и мусора и делаем мир чище.
Все эти мероприятия призваны донести до ребят, что любое их действие имеет свои последствия. Жизнь и безопасность будущего человечества зависят от наших действий сейчас.

Читайте также: