Встречи с Тюменскими поэтами. А.В. Глебов. О Родине, о Великой Победе, о любви…

27 апреля в актовом зале школы состоялась встреча,  учащихся 7-10 классов и учителей с человеком, чье имя хорошо знакомо не только жителям Тюменской области. Анатолий Васильевич Глебов – известный  поэт, серебряный волонтер, спортсмен, актер, талантливый, творческий человек.

Анатолий Васильевич с глубоким чувством читал стихи о самом красивом, самом любимом нашем городе Тюмени. Звучали рассказы о Великой Отечественной войне по воспоминаниям отца Василия Васильевича Глебова, герое войны, прошедшем через все тяготы и сохранившем силу духа, жизнелюбие и добрый и искрометный  юмор.

Патриотизм в рассказах и стихах, как естественное чувство, которое говорит о любви человека  к своей родине и готовности жертвовать ради неё собственными интересами. Об этом и многом другом с искренним чувством и эмоциями говорил, читал, рассказывал Анатолий Васильевич.

В образе Александра Алексеевича Чацкого раскрыл свой многогранный талант А.В. Глебов. Отрывок из комедии  А.С. Грибоедова «Горе от ума» был исполнен совместно с Галиной Витальевной Шаховой и заслужил громкие аплодисменты зала.

Из стихов Анатолия Васильевича ребята  также узнали о деревенском детстве, о юношеской любви, о доброте и мире.

«Каждому человеку надо – «Распахнуть окно в мечту!» и тогда люди исполнят свое предназначение на земле», — говорит Анатолий Васильевич. И его собственный путь яркое тому подтверждение.

Главный безусловный талант – сочинение стихотворений. Эмоциональное чтение собственных стихотворений приводило в восторг всех участников встречи.В продолжении главный библиотекарь Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева Галина Витальевна Шахова поблагодарила ребят за неподдельное внимание к творчеству поэта, за аплодисменты, за добрые отношения. И совсем скоро по приглашению Галины Васильевны ребята посетят областную библиотеку. Встречи продолжаются… 

Читайте также: