Неделя детской книги для малышей

Интересно и увлекательно прошла тематическая неделя с 4 по 8 апреля «Книжкин дом» для малышей. Дети знакомились со сказками, смотрели театр по любимым произведениям «Колобок», «Репка», «Теремок». А на занятии по художественно – эстетическому развитию воспитанники группы «Почемучки» лепили из пластилина миски для трех медведей.

После прочтения русской народной сказки «Три медведя», побеседовав с детьми о персонажах сказки, рассмотрев, какие бывают миски, дети приступили к работе. Лепили мисочки разного размера, используя прием раскатывания кругообразными движениями, учились сплющивать и оттягивать края мисочки вверх.

Дети лепили с большим удовольствием, проявляя интерес к работе. После того как миски были готовы наши медведи вкусно пообедали, малыши угостили их любимой кашей.

А на занятии по рисованию в воспитанники младшей группы рисовали сказочного героя – колобка. Дети занимались   этим с большим удовольствием, старались рисовать ровный круг, раскрашивая персонажа старались не выходить за края, быть аккуратными в своей работе. После того, как колобок был готов — дополнили рисунок ярко зеленой полянкой. Готовая выставка вызвала много положительных эмоций у малышей.

Читайте также: