О героическом прошлом и сегодняшнем дне. Встречи с Тюменскими поэтами. А.В. Глебов

20 января в актовом зале школы состоялась встреча с Анатолием Васильевичем Глебовым известным тюменским  поэтом. Литературно-просветительские встречи стали традиционными и многие из школьников уже знакомы с творчеством талантливого поэта и писателя.

«В своих произведениях Анатолий Васильевич говорит простым языком, но доносит смысл и содержание так масштабно, что трогает все струны души. Его любовь к Тюмени, Родине, к природе родного края достойна примера и подражания. Он жизнерадостный человек, который умело передает свои эмоции слушателям», — считает Лиза, ученица 8 класса, поклонница творчества А.В. Глебова.

Стихи и рассказы для этой встречи были подобраны преимущественно с патриотической тематикой. Ярко, эмоционально читал  Анатолий Васильевич свои произведения, в ответ громкие аплодисменты зала.

Стихи о самом красивом, самом любимом городе —  Тюмени звучали со сцены восторженно и с огромной любовью. И, конечно же, известные рассказы о деревенском детстве, о юношеской любви, о доброте и мире.

Главный библиотекарь Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева Галина Витальевна Шахова поблагодарила ребят за искренние эмоции, аплодисменты. По окончанию мероприятия – дружеские рукопожатия, вопросы, фото на память и пожелания новых встреч.


Читайте также: