«Домовенок Кузя». Громкие чтения для первоклассников

18 января библиотечные волонтеры Антон Семенов и Рикунов Аркадий читали вслух для учеников 1 класса рассказы Татьяны Александровой из книги «Домовенок Кузька». О детской писательнице — Татьяне Ивановне Александровой, о ее жизни и творчестве рассказал педагог-библиотекарь. Школьники узнали, что лохматого домовенка Кузю, Татьяна Ивановна сначала нарисовала, а потом уже стала сочинять про него историю. Ребята вспомнили о самых ярких приключениях домовёнка и помогли определить добрых и злых героев.  В конце  встречи сделали вывод, что сказки Татьяны Александровой учат доброте, любви к близким, дружбе и прощению. А самыми любимыми героями оказались домовёнок Кузя, девочка Наташа, Лешик и Бабя-Яга. Первоклассники поблагодарили библиотечных волонтеров за интересное чтение и решили встречаться за книгой и в другие дни.