По местам боевой воинской славы…

Великая Отечественная война – трагедия народа нашей страны, потерявшей в ней миллионы человеческих жизней. Это время жертв, лишений, скорби, доблести воинов и самоотверженного труда в тылу. Наш город Тюмень – это часть большой России. Здесь не гремели орудия, не было линии фронта, но горе пришло в каждый дом. Спрятав невыплаканные слезы, люди шли к станкам и на поля. В тылу было как на фронте. Тыл – это половина победы. С течением времени события этой войны не тускнеют в памяти народа. Память о ней хранится в архивных документах, памятниках и, конечно же, в названиях улиц.

28 апреля 2023 года учащиеся 1В,  3Б и 4В классов  познакомились с наиболее яркими достопримечательностями, узнали имена героев — тюменцев, совершивших военный и трудовой подвиг во славу Отечества.

Благодаря интересному  рассказу экскурсовода и грамотному погружению в эпоху, дети смогли представить себе многие военные моменты, каково это было. Ребята посетили Мемориал Победы,  сквер им. Петра Потапова, увидели торпедный катер «Комсомолец», на Площади Памяти почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы.      

Читайте также: