«Будь готов! — Всегда готов!»

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времен и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
В преддверии Дня детских общественных объединений и организаций в нашей школе прошла, уже ставшая доброй традицией, встреча с представителями Тюменского областного поискового центра имени А.Ольховского. «Нам доверена память» — так называлось мероприятие, в рамках которого были проведены викторины «Тюмень тыловая», «Лица и даты Победы», экспозиция военного оружия, была организована фотозона, песенный привал и настоящая солдатская каша. Представители центра познакомили учащихся с направлениями работы своего центра, с теми проектами, которые они реализуют.
День 19 мая прошел в школе под девизом «Будь готов! — Всегда готов!».
Учащиеся прикоснулись к эпохе, которая на протяжении 69 лет носила неизменное название – Пионерия.
Ребята с интересом изучали информационные стенды, слушали рассказы педагогов о том замечательном времени. С удовольствием делали памятные фото.
Для учащихся 4< класса была проведена торжественная линейка, посвященная вручению значков «Орлята России». Ребята уже второй год являются членами огромной и дружной команды.
А педагоги школы провели в этот знаменательный день «Пионерскую спевку», в честь 100-ей годовщины Тюменской пионерии. Это замечательный повод вспомнить детство.

Читайте также: