Профессий много в мире есть…

14 апреля в рамках проекта «В мире профессий» в 1 корпусе прошла викторина «Профессий много в мире есть…». Участники данного мероприятия- ученики 1В, 2В, 3Б, 4В классов.

Цель данного мероприятия была- познакомить детей с профессиями родителей, расширить знания о многообразии профессий, научиться уважительно, относиться к людям всех профессий, задуматься  о своей  будущей профессии, формировать представление о роли профессии в жизни человека.

Дети были поделены на команды, каждая команда отвечала на вопросы ведущего и за правильные ответы дети получали баллы. Конкурсы были следующего характера: «Доскажи словечко», «Герои книг»,  «Дополни пословицу», «Кому это принадлежит?», «Он-она», «Профессия на букву». Обучающиеся внимательно слушали стихи-загадки, они помогали выявить знатоков профессий. Велась работа с пословицами, объясняя смысл каждой пословицы.

Мероприятие детям очень понравилось, эмоций и впечатлений  было много.