Книга для детей

«Книга для детей — это в самом деле хорошая пища — вкусная, питательная, светлая, способствующая их духовному росту». К.И.Чуковский.
В неделю детской книги в старшей группе «Буквоежки» провели викторину «Путешествие по сказкам» в старшей и средней группах. Дети отгадывали загадки, проходили лабиринты, складывали картинки по сказкам, угадывали «чья тень?», играли в игру «Из какой я сказки?» по результатам победила дружба! Продолжили изучать детских писателей и их произведения

Создали в группе «Библиотеку сказок К.И.Чуковского» Играли в новые игры по произведениям русских писателей.

Провели акцию «Лавка добра» внутри группы «Буквоежки» с целью воспитания доброго отношения к книгам и уважения, заботы к своим товарищам.

Провели конкурс «Книжки – малышки» посвященный дню рождения К.И.Чуковского с целью вовлечения родителей воспитанников в жизнь детского сада, способствовали формированию пробуждения интереса к книгам, путем создания с детьми книжек – малышек. На занятиях по аппликации и лепке изготовили полотенца для Мойдодыра, вылепили из пластилина героев сказок.

А в заключении познавательной недели родителям раздали памятки: «О чём читать детям», провели консультацию «Пословицы и поговорки о книге», «История знаменитых сказок К.И. Чуковского», «Золото добывают из земли, а знания — из книги».

Читайте также: