«Русские народные промыслы»

Дошкольный возраст — благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способной возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности. Возвращение к корням, изучение культуры и быта народа способствуют сохранению русских традиций и обычаев.

В нашей группе «Буквоежки», знакомя детей с традициями, обычаями русского народа, мы конечно же погрузились в мир искусства.  Ребята узнали о разных народных промыслах, дымковской игрушке, жостовской росписи, городецкой росписи.

Мы помогли увидеть им особенности этих видов изделий народных умельцев. Было интересно наблюдать с каким серьезным видом, дети старались побывать в роли самих мастеров, как гордились результатами своего труда. Эта работа будет продолжена и на протяжении всего учебного года.