22 ноября День словаря.

220 лет со дня рождения В. И. Даля
22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается праздник русской словесности – День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят мероприятия, направленные на привлечение внимания к вопросам сохранения и развития русского языка.
В нашей школе, в этот день, ребята 5-7 классов приняли участие в игре «Охота за словами». Нужно было найти слова, спрятанные в рекреации школы. Ребята с удовольствием «охотились» за словами, которые вышли из употребления в современном русском языке и с помощью словаря находили их значение. Охота удалась!
Учащиеся начальной школы организовали выставку « Искусство первой буквы». Они изобразили первую букву своего имени в виде яркой, красивой буквицы.