8 марта женский день.

7 марта 2023г. В средней группе «Любознайки» состоялся утренник. Посвященный празднику «8 марта». Дети показали свои танцы, рассказали стихи, поиграли, и повеселились от души. Подарили мамам самые теплые эмоции, сказали множество красивых слов.

Цель: Поздравить мам и бабушек с праздником 8 Марта, создать праздничное настроение у детей и зрителей. Прививать исполнительскую культуру и культуру поведения на массовых праздничных мероприятиях. Воспитывать у детей любовь и уважение к маме и бабушке.

Мальчики поздравили девочек, и станцевали очень трогательные парные танцы. Мамы также принимали активное участие в празднике, танцевали со своими детками, веселились и играли.

Актуальность.

Мама — это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаваться им в любви, но мы знаем пока у нас есть мама — мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт к своим детям бесконечная любовь, тревога и всепрощение.  Задача педагогов стремиться сформировать у детей желание заботится о мамах, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, не купленные в магазине, а сделанные своими руками. Поздравить маму – это вручить не просто подарок, а красивую вещицу, которую она, несомненно, будет хранить долго, и вспоминать своего малыша с радостью и любовью.