Наши любимые праздники весны.

С целью приобщения детей к праздничной культуре русского народа, в нашем детском саду являются традицией проведение праздников, посвященных знаменательным событиям в жизни страны.
Интересно прошел праздник Масленицы, где с большим удовольствием принимали участие дети, родители и сотрудники. У многих участников события были надеты русские народные платки. Мы играли в русские народные игры, такие как «Карусели», «Перенеси блин», «Кидание валенка». Больше всего детям понравилось чучело масленицы, которое танцевало с нами и «бегало» наперегонки. Было радостно, весело и интересно!

Другим важным событием марта стал Международный женский день 8 марта. Дети с радостью, любовью и волнением пели песни для мам и бабушек, читали стихи, показали сценку «Бабушка и внуки», танцевали, играли с мамами и бабушками. От всей души поздравили наших любимых женщин и девочек!