День Народного Единства в детском саду

✨4 ноября вся наша Россия отмечает день Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии этого праздника, благодаря нашим замечательным педагогам все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

💫Во всех группах проведены беседы о празднике. Совместно с воспитателями дети создали коллективные работы. Дети рассказали стихи. Танцевали флешмоб «Танец дружбы». Играли в настольные игры «Наша Родина».

В каждой группе имеются патриотические уголки, которые необходимы также помогать приобщать детей к родному дому, семье, родной природе.

Проведение мероприятий патриотической направленности расширяют представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, приобщают детей и являются важным компонентом воспитания подрастающего поколения, привития любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу.