«День победы- самый великий праздник!»

День Победы — самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира. 22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться.

Началась страшная война, которая продолжалась четыре года. Для современных детей –это неведанное прошлое и наша главная задача сохранить историю в веках и поколениях. Как можно больше читать и рассказывать детям о подвигах наших солдат. В преддверии 78-й годовщины Дня победы дети посетили школьный уголок военной славы.  Разучили стихи.

На занятиях детям читали рассказы о войне, смотрели фильм о первом параде в честь Великой победы. Почтили память, минутой молчания.