Золотой ключик или Приключения Буратино

      4 В класс 16 мая 2023 года в 1 корпусе МАОУ СОШ № 51 выступил со сказкой  Алексея Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино». Подготовка к сказке шла в рамках внеурочных занятий в течение всего учебного года. Была проведена большая работа: дети выучили свои роли, нарисовали декорации, приготовили костюмы с помощью родителей. Было много репетиций, но результатом все остались довольны. В сказке действует около 20 персонажей, положительных и отрицательных, главных и второстепенных. Каждый из них обладает определенным характером, внешностью и привычками.
       Главным является Буратино — деревянная кукла, мальчик, которого папа Карло вырезал из полена. Его прототипом стал итальянский Пиноккио. Примечательно, что с итальянского «burattino» переводится как «кукла». Сам же Карло назвал своего подопечного по имени семейства Буратино, которые жили весело и счастливо.
      Буратино глуп и доверчив, ловок и шкодлив, но при этом он отважен и любопытен, любит приключения и готов безвозмездно помогать другим. Не любит учиться и частенько забывает о благих начинаниях. Например, узнав, что Карло продал единственную куртку, чтобы купить его азбуку, он обещает хорошо учиться и купить ему тысячу новых курток. Но уже на следующий день он продает азбуку и покупает билет в театр кукол.
     Спектакль подарил  детям незабываемые впечатления, которые останутся с ними надолго. Ребята с удовольствием посмотрели представление, очень долго аплодировали артистам за их безупречную игру.

Читайте также: