Честь имею — Родине служить! Встреча с участником боевых действий в республике Чечня

10 мая активисты РДДМ встретились с Дмитрием Вячеславовичем Захаровым, участником боевых действий в Чечне. Дмитрий Вячеславович родился в селе Колесниково Тюменской области. Люди, пережившие войну, неохотно делятся воспоминаниями, но благодаря просьбам дочери Ульяны, ученице 3В класса и классному руководителю Татьяне Николаевне Солодовниковой, Дмитрий Вячеславович согласился на встречу. Ради подрастающего поколения, ради памяти о подвиге и героизме русских солдат. В трудных, военных условиях воины проявили мужество, героизм, патриотизм, любовь к Родине и настоящее братство. Дмитрий Вячеславович с особым теплом говорил о «братьях», о крепкой дружбе, которая сохраняется по сей день. Сознательно приняв решение служить в горячей точке, Д.В. Захаров не стал говорить об этом родителям. Самые любимые, люди не должны волноваться и переживать. Трогательно говорил гость о своих родителях и о том, что родители «братьев» стали для всех однополчан родными и близкими людьми.

Участники встречи задавали вопросы о том, как проходила служба, чувствах, которые испытывал гость в боевых точках, какая была обстановка. Дмитрий Вячеславович рассказал о своем жизненном пути, давал ценные жизненные советы подрастающему поколению. Юмор часто выручал. Даже о  сложных ситуациях гость рассказывал с долей шутки и оптимизма.
А на вопрос ребят — чтобы вы хотели пожелать ребятам, которых призывают на службу? Дмитрий Вячеславович сказал: «Мужества, стойкости и ничего не бояться!».
В конце поблагодарил за то, что так ответственно, внимательно ребята относятся к памяти! Изучают, исследуют историю, чтят ветеранов.

Дмитрий Вячеславович подчеркнул, что рад и гордится тем, что есть такие неравнодушные ребята, настоящие патриоты нашей Родины, уверен, что у всех достойные родители. Попросил беречь, заботиться о самых близких людях, родителях, не расстраивать их, не огорчать! Гордость переполняла Ульяну Захарову. Таким отцом можно и нужно гордиться!

Патриотизм, гражданственность, служение Отечеству  сегодня приобретают особую значимость. Дмитрий Вячеславович Захаров поддержал предложение школьного актива о проведении встреч с ветеранами локальных войн на постоянной основе.

Читайте также: