Всероссийский день студенчества

25 января в России традиционно отмечают два праздника: Татьянин день и Всероссийский день студенчества.
Эти два праздника совпали по той простой причине, что именно в день памяти святой Великомученицы Татианы, 25 января 1755 г. был издан указ императрицы Елизаветы Петровны об открытии московского университета. С тех пор и повелось праздновать День российского студенчества.
24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
В преддверие Всероссийского дня студента, учащиеся школы и педагоги подарили ребятам 11 класса академическую шапочку, с пожеланиями. Ведь только пара шагов отделяет нынешних одиннадцатиклассников от студенческой жизни. Пусть все пожелания сбудутся!
А как современные студенты относятся к празднику? Как вообще живут современные студенты? Об этом и ещё многом интересном, у нынешних студентов, вчерашних выпускников нашей школы, выяснили ребята при встрече, которая состоялась 24 января. Также гости провели небольшие мастер классы для ребят начальной школы «От старших младшим».
Желаем всем студентам счастья, здоровья, успехов. Любить жизнь и стремиться к новым победам и свершениям!
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ
#будущиестуденты #парашаговкстуденчеству