27 января — особая дата в истории нашей страны.

27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
С голоса диктора ВРК Ю.Левитана , о прорыве блокады Ленинграда, звука метронома и минуты молчания, начался учебный день в нашей школе 27 января.
Ежегодно в школе проходят мероприятия, приуроченные к празднованию этой памятной даты. Были оформлены выставки рисунков учащихся « Оборона Ленинграда глазами детей», книжные выставки, информационные стенды, были проведены уроки Мужества. С особым трепетом и гордостью ребята приняли участие в мероприятии, которое называлось «Блокада Ленинграда в цифрах». Ребята рассказывали своим одноклассникам о 125- граммах хлеба в день, 107000 авиабомб, сброшенных за период блокады на город , 97% смертей от голода и т.д..
Эти страшные цифры говорят больше слов. За этими цифрами — боль, страх, мужество и героизм жителей блокадного Ленинграда и всего советского народа.
Помним, чтим, гордимся!
#навигаторыдетства #Росдетцент #РДДМ #деньснятияблокадыЛенинграда #навигаторыдетства72