Встречи в литературной гостиной. Сотворчество, содружество.

3 апреля в литературной гостиной с учениками 7-11 классов встретились участники культурно-просветительного клуба «БиблиоМуза». Гости декламировали стихи Марины Цветаевой, Сергея Есенина, тюменских поэтов. Творчество Марины Ивановны Цветаевой и Сергея Александровича Есенина неповторимо яркое и глубокое и как, показала встреча, пользуется успехом у читателей и слушателей. Эмоциональное прочтение Тамары Ивановны Кугакуловой заслужено подтверждалось аплодисментами зала. Во время встречи говорили и о том, что на слова Марины Цветаевой писали и пишут музыку известные композиторы.

Игорь Анатольевич Торопов прочитал стихотворения Николая Маркамаловича Шамсутдинова. Школьники знакомы с творчеством известного поэта, которого знают не только в нашей области, стране, но и в мире.

Галина Витальевна Шахова, главный библиотекарь Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева, рассказывала об известных произведениях поэтов, читала свои собственные стихи.

В конце встречи делились впечатлениями и эмоциями. Слова благодарности за бесценный опыт участникам клуба «БиблиоМуза» звучали в конце встречи. Сотворчество и содружество продолжается!

Читайте также: