Мой герб

30 ноября 1993 года официальным гербом России стал двуглавый орел. Герб-это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.
Чтобы пополнить исторические знания учащихся о Государственном гербе, познакомить с историей создания герба, а также с целью воспитания уважительного отношения к государственным символам России, для учащихся школы были проведены различные мероприятия.
Учащимся начальных классов было предложено нарисовать герб, нарисовать орла, как главного символа герба. А также ребята приняли участие в фото-челленже «Предметы у меня дома, где размещен герб России».
Для учащихся 7-9 классов были проведены исторические уроки «Из истории Государственного герба», аукционы знаний «Мой герб».
Мы должны помнить, что мы граждане великой страны, имеющей богатую и славную историю.