Неделя психологии

В школе прошла неделя психологии. Началась она с необычного социального опроса: «С каким настроением ты пришел в школу?» Ребятам необходимо было выбрать цвет шарика и положить туда бирку. Каждый цвет в психологии, имеет свое значение, о котором ребята и учителя не знали.

Красный —  символизирует силу волевого усилия, агрессивность, наступательные тенденции, возбуждение;

Синий — символизирует спокойствие, удовлетворенность;

Зелёный — чувство уверенности, настойчивость, иногда упрямство;

Фиолетовый – стресс, сенсорная удовлетворенность, комфорт телесных ощущений, физическая легкость.

Желтый — активность, стремление к общению, экспансивность, веселость.

Белый – эмоциональная холодность.

Серый – Огорчение, нейтральность, неучастие, свобода от обязательств, социальная отгороженность.

Большим спросом в нашей школе пользовались цвета синий, зеленый и красный. Менее актуальные цвета для ребят и педагогов были белый и серый.

Также во период проведения мероприятий ребята проходили тесты и заполняли личные карточки, где узнавали о своем темпераменте, ведущей руке, личностных особенностях. По желанию ребята могли прийти с результатами к психологу и пообщаться на данную тему.

Также было открытие почтового ящика «Письмо психологу», который будет работать на протяжении всего учебного года.