Помним, чтим, гордимся!

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
Ежегодно в школе проходят мероприятия, приуроченные к празднованию этой памятной даты. В школе были проведены торжественные линейки для учащихся 1-11 классов «Живая свеча», оформлены книжные выставки, проведены уроки Мужества. Ребята рассказывали своим одноклассникам о 125- граммах хлеба в день, 107000 авиабомб, сброшенных за период блокады на город , 97% смертей от голода и т.д.. Эти страшные цифры говорят больше слов. За этими цифрами — боль, страх, мужество и героизм жителей блокадного Ленинграда и всего советского народа.
С особым трепетом и гордостью ребята приняли участие в мероприятии, которое называлось «Блокадная Ласточка». Ребята из актива школы стали участниками акции «Лента памяти». Со слезами на глазах ребята читали стихи о блокадном хлебе, о героизме, мужестве жителей блокадного Ленинграда и праздничном салюте!
Помним, чтим, гордимся!