«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» С. Михалков

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память
о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» — с этих слов, принадлежащих Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому, начинали свое выступление ребята из актива школы на информационных пятиминутках.
Ребята рассказали учащимся 5-11 классов об истории установления памятной даты, провели анонс мероприятий, акций в рамках празднования Дня неизвестного солдата.
Одними из таких значимых мероприятий – были Уроки памяти, проведенные в школьном Уголке боевой славы. Во время этих уроков ребята-волонтеры рассказывали об истории развития поискового движения. А также рассказывали о снаряжении, личных вещах солдат, вооружении и других экспонатах, находящихся в уголке.
В наших силах сделать все, чтобы быть достойными потомками того великого поколения и передать светлую память о героях, прошлых и нынешних следующим поколениям.